Mincetur > Institucional > Directorio Institucional

Directorio Institucional

Dirección Cargo Teléf.: 5136100
Anexo
Correo Electrónico
Despacho Ministerial
Eduardo Ferreyros Küppers Ministro
Declaración de Intereses
1710 lgallangos@mincetur.gob.pe
Adriana Patricia Serván Díaz Jefa del Gabinete de Asesores del Despacho Ministerial
RM N° 119-2017-MINCETUR/DM
Declaración de Intereses

1720

pservan@mincetur.gob.pe
Carmen Rocío Arévalo Martos Asesora del Despacho Ministerial

1726

carevalo@mincetur.gob.pe
Sarita Vílchez Castellanos Asesora del Despacho Ministerial

1725

svilchez@mincetur.gob.pe
Luis Guillermo Cortés Carcelén Asesor del Despacho Ministerial

1722

lcortes@mincetur.gob.pe
Boris Gómez Del Corzo Asesor del Despacho Ministerial

1714

bgomez@mincetur.gob.pe
Margarita del Pilar Burgos Goicochea Jefe del Órgano de Control Institucional

2300

mburgosg@mincetur.gob.pe
Yngrith Juana Grozzo García Procuradora Pública

1140

ygrozzo@mincetur.gob.pe
Secretaría General
Irene Suarez Quiroz Secretaria General
Declaración de Intereses

1750

isuarez@mincetur.gob.pe
Fiorella Bibolini Picon Directora General de Asesoría Jurídica

1760

fbibolini@mincetur.gob.pe
Giannina Evelyn Azurín Gonzales Directora General de Administración

1000

giannina.azuring@mincetur.gob.pe
Karina Apaza Mini Directora de la Oficina de Personal

1040

kapaza@mincetur.gob.pe
Milagros Yvonne Días Salazar Directora de la Oficina de Abastecimiento y Servicios Auxiliares 1010 ydiaz@mincetur.gob.pe
María Trinidad Távara Flores Directora de la Oficina de Administración Financiera 1020 mtavara@mincetur.gob.pe
Javier Masías Astengo Director General de Planificación, Presupuesto y Desarrollo

1100

jmasias@mincetur.gob.pe
Alfredo Raphael Dávila Stein Director General de Informática

2100

adavila@mincetur.gob.pe
Andrés Arturo Morán Gallegos Director de Comunicaciones y Protocolo

1724

amoran@mincetur.gob.pe
Melva Eliza Rosadio Arredondo Directora de la Oficina de Defensa Nacional

2130

mrosadio@mincetur.gob.pe
Viceministerio de Turismo
Rogers Martin Valencia Espinoza Viceministro de Turismo
Declaración de Intereses

1500

rvalencia@mincetur.gob.pe
Daniel Maraví Vega Centeno Director General de Investigación y Estudios sobre Turismo y Artesanía

2115

dmaravi@mincetur.gob.pe
Jim Franz Chevarria Montesinos Director General de Políticas de Desarrollo Turístico

1520

fchevarria@mincetur.gob.pe
Miguel Angel Barrientos Benites Director General de Estrategia Turística

1600

mbarrientos@mincetur.gob.pe
Rosa María Josefa Nolte Maldonado Dirección General de Artesanía

1550

rnolte@mincetur.gob.pe
Manuel San Román Benavente Director General de Juegos de Casino y Máquinas Tragamonedas

9000

msanroman@mincetur.gob.pe
Viceministerio de Comercio Exterior
Edgar Manuel Vásquez Vela Viceministro de Comercio Exterior
Declaración de Intereses
1200 evasquez@mincetur.gob.pe
Javier Rosas Del Portal Director General de Investigación y Estudios sobre Comercio Exterior

2110

jrosas@mincetur.gob.pe
Luis Mesías Changa Director General de Políticas de Desarrollo de Comercio Exterior

1220

lmesias@mincetur.gob.pe
Francisco Ruiz Zamudio Director General de Facilitación de Comercio Exterior

1660

fruiz@mincetur.gob.pe
Sara Rosadio Colán Directora General de Gestión Jurídica Comercial Internacional

1262

srosadio@mincetur.gob.pe
Eduardo Brandes Salazar Director General de Negociaciones Comerciales Internacionales

8000

ebrandes@mincetur.gob.pe
Dirección de Gestión y Monitoreo de las Oficinas Comerciales del Perú en el Exterior – OCEX
Teresa Stella Mera Gómez Directora
RM N° 104-2017-MINCETUR/DM
Declaración de Intereses

8064

tmera@mincetur.gob.pe
Unidad Ejecutora Plan COPESCO Nacional
José Ernesto Vidal Fernández Director Ejecutivo de Plan COPESCO Nacional
RM N°328-2016-MINCETUR/DM
Declaración de Intereses

411-9500

jvidal@mincetur.gob.pe
Unidad Ejecutora Ventanilla Única de Comercio Exterior – Segunda Etapa
Ruth Carolina Salcedo Grijalva Directora Ejecutiva de la Unidad Ejecutora Ventanilla Única de Comercio Exterior – Segunda Etapa
RM N°198-2017-MINCETUR/DM
Declaración de Intereses

1669

rsalcedog@mincetur.gob.pe
Centro de Formación en Turismo – CENFOTUR
Madeleine Burns Vidaurrazaga Directora Nacional
RS N°008-2014-MINCETUR/DM
Declaración de Intereses

319-8017

mburns@cenfotur.edu.pe
Comisión de Promoción del Perú para la Exportación y el Turismo – PROMPERU
Nancy Aracelly Laca Ramos Secretaria General
RM N° 237-2016-MINCETUR
Declaración de Intereses

616-7300

alaca@promperu.gob.pe

Enlaces de Interés